国家公务员网 地方站:
您的当前位置:陕西公务员考试网>在线咨询>商洛公务员
已解决  已解决
商洛公务员
你好,我是陕西商洛人,2015年本科毕业,在河南工作,户口也随毕业工作转到了河南,请问我还能不能报考2016年省考的我们商洛市镇长助理职位?

你好,我是陕西商洛人,2015年本科毕业,在河南工作,户口也随毕业工作转到了河南,请问我还能不能报考2016年省考的我们商洛市镇长助理职位?


2015-12-18 21:32
陕西公务员考试网的回复 陕西公务员考试网的回复
 你好,考生可以参考2015年陕西公务员考试的招考条件:
 
  招考的范围对象

  招考范围为属于下列情形之一的人员:

  1.常住户口在陕西省(2015年3月22日之前已正式落户,下同);

  2.陕西生源;

  3.陕西区域的全日制普通高等院校毕业生;

  4.2015年、2014年毕业生报考选调生乡镇长助理职位的;

  5.全日制普通高等院校毕业的研究生(具有硕士及以上学位)人员,报考以本科学历为起点职位的;

  6.全日制普通高等院校本科及以上学历的法医学、临床医学专业毕业生,报考法医职位的;

  7.由陕西省有关主管部门统一组织招募和选派,符合服务期等有关规定的四类“服务基层项目”人员报考特设职位。

  8.陕西兵源的退役士兵报考公安特警的。
 
根据上述条件,考生可比对自己的情况,比如是否是陕西生源:生源地指参加高考时的户籍所在地
陕西公务员考试网
2015-12-18 21:32
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2018 http://www.sxgkw.net/ All Rights Reserved 苏ICP备15022290号-35
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML