国家公务员网 地方站:
您的当前位置:陕西公务员考试网>在线咨询>商洛公务员
已解决  已解决
商洛公务员
你好!问一下:我是甘肃的户口,在宝鸡市上的大专,今年6月毕业,可以报考陕西省公务员吗?谢谢



2016-03-09 16:01
陕西公务员考试网的回复 陕西公务员考试网的回复
你好,考生可参考2015年陕西公务员招考的要求:
 
招考范围为属于下列情形之一的人员:

  1.常住户口在陕西省(2015年3月22日之前已正式落户,下同);
  2.陕西生源;
  3.陕西区域的全日制普通高等院校毕业生;
  4.2015年、2014年毕业生报考选调生乡镇长助理职位的;
  5.全日制普通高等院校毕业的研究生(具有硕士及以上学位)人员,报考以本科学历为起点职位的;
  6.全日制普通高等院校本科及以上学历的法医学、临床医学专业毕业生,报考法医职位的;
  7.由陕西省有关主管部门统一组织招募和选派,符合服务期等有关规定的四类“服务基层项目”人员报考特设职位。
  8.陕西兵源的退役士兵报考公安特警的。
按照以上要求,考生作为西区域的全日制普通高等院校毕业生,是可以报考2016年陕西省考的,但具体要以2016年陕西招考公告为准。感谢你对陕西公务员考试网http://www.sxgkw.net/的关注与支持!
陕西公务员考试网
2016-03-09 16:02
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2018 http://www.sxgkw.net/ All Rights Reserved 苏ICP备15022290号-35
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML