西安公务员
您好,我想报考西安的公务员,但我不是陕西户口,也没有在陕西上大学,可以报考吗?
我不是陕西户口,也没有在陕西上大学,户籍在山西
我不是陕西户口,也没有在陕西上大学,户籍在山西
2018-01-27 20:04
陕西公务员考试网的回复
您好,您可以参照以下陕西户籍要求:招考范围为属于下列情形之一的人员:
1.常住户口在陕西省(2017年3月21日之前已正式落户,下同)。
2.陕西生源。
3.陕西区域的全日制普通高等院校毕业生。
有下列情形之一的人员不受户籍、生源和毕业院校所在地限制,可以报考符合相关条件的职位:
1.全日制普通高等院校毕业的研究生(具有硕士及以上学位),报考本科或研究生学历层次职位。
2.全日制普通高等院校本科及以上学历的法医学、临床医学专业毕业生,报考法医职位。
3.由陕西省有关主管部门统一组织招募和选派,符合服务期等有关规定的四类“服务基层项目”人员报考特设职位的。
如果您符合要求,即可参考。感谢您对陕西公务员考试网(http://www.sxgkw.net/)的支持!
1.常住户口在陕西省(2017年3月21日之前已正式落户,下同)。
2.陕西生源。
3.陕西区域的全日制普通高等院校毕业生。
有下列情形之一的人员不受户籍、生源和毕业院校所在地限制,可以报考符合相关条件的职位:
1.全日制普通高等院校毕业的研究生(具有硕士及以上学位),报考本科或研究生学历层次职位。
2.全日制普通高等院校本科及以上学历的法医学、临床医学专业毕业生,报考法医职位。
3.由陕西省有关主管部门统一组织招募和选派,符合服务期等有关规定的四类“服务基层项目”人员报考特设职位的。
如果您符合要求,即可参考。感谢您对陕西公务员考试网(http://www.sxgkw.net/)的支持!
陕西公务员考试网
2018-01-29 15:37
2018-01-29 15:37
相关问题
- 怀孕后能报考公务员吗 2018-02-23
- 您好!报名错过了缴费时间怎么办? 2018-04-04
- 我是2018年7月毕业未参加过工作不属于应届生吗但审核时出现考生来源不符毕业证号不符我想问下这个是因为我不属于应届生审核失败还市因为什么原因 2020-07-02
- 125200公共管理专硕,可以报考研究生要求为“1204公共管理”的岗位吗 2021-12-01
- 24年6月本科全日制毕业,如果在实习期间企业缴纳了社保,还能否以应届生毕业生身份参加国考省考 2024-03-13