国家公务员网 地方站:
您的当前位置:陕西公务员考试网>在线咨询>西安公务员
已解决  已解决
西安公务员
你好,我是2015年7月毕业于西安职业技术学院的专科生,今年可以报名吗?



2018-02-05 22:46
陕西公务员考试网的回复 陕西公务员考试网的回复
您可以参照以下陕西户籍要求:招考范围为属于下列情形之一的人员:
  1.常住户口在陕西省(2017年3月21日之前已正式落户,下同)。
  2.陕西生源。
  3.陕西区域的全日制普通高等院校毕业生。
  有下列情形之一的人员不受户籍、生源和毕业院校所在地限制,可以报考符合相关条件的职位:
  1.全日制普通高等院校毕业的研究生(具有硕士及以上学位),报考本科或研究生学历层次职位。
  2.全日制普通高等院校本科及以上学历的法医学、临床医学专业毕业生,报考法医职位。
  3.由陕西省有关主管部门统一组织招募和选派,符合服务期等有关规定的四类“服务基层项目”人员报考特设职位的。
如果您符合要求,即可参考。感谢您对陕西公务员考试网(http://www.sxgkw.net/)的支持! 
陕西公务员考试网
2018-02-06 14:28
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2018 http://www.sxgkw.net/ All Rights Reserved 苏ICP备15022290号-35
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML