国家公务员网 地方站:
您的当前位置:陕西公务员考试网>在线咨询>铜川公务员
已解决  已解决
铜川公务员
你好 我想问一下应届毕业生定义是什么

我18年毕业 现在想报考一个职位要求应届毕业生,我可以报名吗


2019-10-20 19:46
陕西公务员考试网的回复 陕西公务员考试网的回复
您好,国考规定:国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位,其户口、档案、组织关系仍保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。但是不属于当年应届生,报名的时候要看清楚职位要求。感谢您对陕西公务员考试网的关注!
陕西公务员考试网
2019-10-22 22:23
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2021 http://www.sxgkw.net/ All Rights Reserved 苏ICP备15022290号-35
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML