西安公务员
有关应届毕业生的问题
你好,我是19年的毕业生在19年二月时参加公益性岗位考试,签过合同了,但档案还在人才资源中心,请问我还算应届毕业生吗?还可以报应届毕业生的岗位吗?
你好,我是19年的毕业生在19年二月时参加公益性岗位考试,签过合同了,但档案还在人才资源中心,请问我还算应届毕业生吗?还可以报应届毕业生的岗位吗?
2020-04-26 09:30
陕西公务员考试网的回复
您好,国考规定:国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位,其户口、档案、组织关系仍保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。
历年陕西省考招录政策中无相关规定,职位表中也没有仅面向“应届毕业生”或“当年毕业的应届毕业生”招录的职位。其实就不需要纠结自己是不是应届生身份,对报考没有太大影响。感谢您对陕西公务员考试网的关注!
历年陕西省考招录政策中无相关规定,职位表中也没有仅面向“应届毕业生”或“当年毕业的应届毕业生”招录的职位。其实就不需要纠结自己是不是应届生身份,对报考没有太大影响。感谢您对陕西公务员考试网的关注!
陕西公务员考试网
2020-04-27 14:03
2020-04-27 14:03
相关问题
- 报考专业 2019-12-08
- 退役士兵 2022-12-24
- 职位表里的专业必须和自己专业一样吗 2018-05-12
- 我是2019年年底转业到西安市,今年7月6日也就是下周一办理部队手续和落户,现在能参加公务员考试吗 2020-07-01
- 您好,请问电子商务专业可以报考那一类呢? 2020-03-08