西安公务员
报到证
19年毕业,档案在学校所在地人才交流中心,报到证已交,也在人才交流中心网站填了落实工作单位的就业信息(实际没有落实工作,仅是为学校完成就业指标的虚假填报),今年报考省考,这种情况影响应届生身份认定吗?谢谢
19年毕业,档案在学校所在地人才交流中心,报到证已交,也在人才交流中心网站填了落实工作单位的就业信息(实际没有落实工作,仅是为学校完成就业指标的虚假填报),今年报考省考,这种情况影响应届生身份认定吗?谢谢
2020-05-07 15:56
陕西公务员考试网的回复
您好,不影响应届生身份,但是不属于当年应届生,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位,其户口、档案、组织关系仍保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢您对陕西公务员考试网的关注!
陕西公务员考试网
2020-05-08 14:02
2020-05-08 14:02
相关问题
- 家中急事不得不缺考笔试 2018-04-17
- 人武专干属不属于特设岗位。能不能加分? 2023-02-21
- 我是内蒙古的户口。我家已经在陕西生活了十多年,且有居住证,想报考陕西省考公务员可以吗? 2021-02-02
- 报名登记表和告知承诺书都必须打印出来考试时去带上是吗 2020-07-02
- 准考证打印 2020-07-21