西安公务员
给市长信箱和县长信箱写5封信投诉噪音问题影响政审吗?
一个月前,因居住地周围噪音问题给市长信箱和县长信箱写信投诉,当时手机有点卡,所以重复的发出去好几封,留了身份证号码和手机号码姓名,请问会因为这个不过政审吗?还有就是我这个算不算信访行为?需要在政审表的其他需要说明栏填写吗?
一个月前,因居住地周围噪音问题给市长信箱和县长信箱写信投诉,当时手机有点卡,所以重复的发出去好几封,留了身份证号码和手机号码姓名,请问会因为这个不过政审吗?还有就是我这个算不算信访行为?需要在政审表的其他需要说明栏填写吗?
2020-06-09 09:14
陕西公务员考试网的回复
您好,怎么会呢,您这个是合理的投诉啊,又不是故意造假、影响公务,别想多了,这都是选择公职的人了,怎么能对咱们队伍这么不信任,要有点使命感哦,感谢您对陕西公务员考试网的关注!
陕西公务员考试网
2020-06-10 16:07
2020-06-10 16:07
相关问题
- 人工智能专业属于哪一类? 您好,我在专业目录表中并未找到人工智能这一专业,请问是只能报三不限岗位了吗?或者说人工智能专业属于计算机或电子信息下面吗? 2024-03-21
- 咨询报考专业 2020-12-01
- 法律硕士(非法学)能报考职位表中法学类0301的岗位吗? 2021-02-26
- 你好 我是本科结业生,可以可以以专科的学历报考公务员考试和事业单位考试吗? 2023-03-29
- 你好,2016年榆林市招聘教师递补人员名单公布了吗? 2016-09-26