国家公务员网 地方站:
您的当前位置:陕西公务员考试网>在线咨询>渭南公务员
已解决  已解决
渭南公务员
去年11月刚刚通过司法考试,还没有取得证书,报名填写应该怎么填?



2020-07-01 18:37
陕西公务员考试网的回复 陕西公务员考试网的回复
您好,正在办理报考职位要求的计算机、外语、会计、法律等职业资格或等级证书的人员,在面试资格复审时,须提供相关行政主管部门出具的考试合格证明。
 
  至2020年9月30日仍不能提供学历(学位)证书原件的,终止其录用资格。感谢您对陕西公务员考试网的关注!
陕西公务员考试网
2020-07-02 15:28
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2021 http://www.sxgkw.net/ All Rights Reserved 苏ICP备15022290号-35
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML