陕西公务员考试网的回复
您好,符合退役大学生士兵身份,但是申请时间已经过了,根据《陕西省实施<退役士兵安置条例>办法》(省政府令第163号)规定,对全省自主就业退役士兵报考公务员时予以加分,加分计入公共科目笔试总成绩。加分按照个人申请、组织审核、公示确认的程序进行。凡报名且参加笔试,符合加分范围和条件的退役士兵,在7月27日至7月29日期间,向本人退役地所在的县(区)退役军人事务部门申请加分。加分具体要求详见报考指南。http://www.sxgkw.net/2020/0618/43585.html感谢您对陕西公务员考试网的关注!
陕西公务员考试网
2020-08-03 13:21
2020-08-03 13:21
相关问题
- 汉语言文学(师范)可以报考汉语言文学的岗位吗?还是必须汉语言文学才能报考 2023-07-10
- 我26号下午报考的公务员考试,但是28号了还显示没有审核,请问怎么解决,有电话可以询问吗 2018-03-28
- 专科生可以考公务员吗 2017-09-19
- 你好,请问审计学专业可以报考哪些专业岗位? 2022-02-23
- 硕士毕业两年内申请了营业执照,就是为了开淘宝,影响应届生身份吗 2022-10-17