延安公务员
关于事业编服务期限问题?
我是2017年12月入的事业编,我看2021年省考报考指南对事业编服务期限有一条规定是“事业编服务期限计算截止时限为2021年12月31日”,意思是2021年12月31日之前满5年的就可以参加2021年的省考吗?按这个说法,2022年12月31日前满5年的就可以参加2022年3月的省考,当时打电话给市组织部,他们也是这样解答的,像咨询咱们专业省考机构,给明确下,谢谢!
我是2017年12月入的事业编,我看2021年省考报考指南对事业编服务期限有一条规定是“事业编服务期限计算截止时限为2021年12月31日”,意思是2021年12月31日之前满5年的就可以参加2021年的省考吗?按这个说法,2022年12月31日前满5年的就可以参加2022年3月的省考,当时打电话给市组织部,他们也是这样解答的,像咨询咱们专业省考机构,给明确下,谢谢!
2021-07-07 17:22
陕西公务员考试网的回复
您好,按照《陕西省2021年统一考试录用公务员报考指南》相关政策来解释是可以的,不过,2022年陕西省考政策要以当年的公告与指南为准,往年的政策只能作为参考,感谢您对陕西公务员考试网的关注!
陕西公务员考试网
2021-07-13 14:04
2021-07-13 14:04
相关问题
- 请问山西户籍,山西高校应届毕业生可以参加陕西的非定向选调吗 2022-01-06
- 行测成绩不可能那么差啊 2016-06-02
- 研究生报考陕西省考必须要以最高学历学位及专业报考吗? 2018-03-17
- 想考公务员一定要先入党吗? 2023-05-30
- 新疆户口可以报考么? 2018-02-26