国家公务员网 地方站:
您的当前位置:陕西公务员考试网>在线咨询>延安公务员
已解决  已解决
延安公务员
关于事业编服务期限问题?

我是2017年12月入的事业编,我看2021年省考报考指南对事业编服务期限有一条规定是“事业编服务期限计算截止时限为2021年12月31日”,意思是2021年12月31日之前满5年的就可以参加2021年的省考吗?按这个说法,2022年12月31日前满5年的就可以参加2022年3月的省考,当时打电话给市组织部,他们也是这样解答的,像咨询咱们专业省考机构,给明确下,谢谢!


2021-07-07 17:22
陕西公务员考试网的回复 陕西公务员考试网的回复
您好,按照《陕西省2021年统一考试录用公务员报考指南》相关政策来解释是可以的,不过,2022年陕西省考政策要以当年的公告与指南为准,往年的政策只能作为参考,感谢您对陕西公务员考试网的关注!
陕西公务员考试网
2021-07-13 14:04
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2021 http://www.sxgkw.net/ All Rights Reserved 苏ICP备15022290号-35
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML