国家公务员网 地方站:
您的当前位置:陕西公务员考试网>在线咨询>西安公务员
已解决  已解决
西安公务员
您好,我是2020届毕业生,可以算应届生吗?听说在毕业两年内都算应届生



2021-08-09 14:27
陕西公务员考试网的回复 陕西公务员考试网的回复
您好,国考对于应届生的规定为:国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位,其户口、档案、组织关系仍保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。
2021陕西省考“2021年毕业生职位”报考者为:毕业证落款时间在2021年度,且在2021年9月30日前能够取得毕业证(学位证)的人员。具体以公告为准,感谢您对陕西公务员考试网的关注!
陕西公务员考试网
2021-08-09 15:07
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2021 http://www.sxgkw.net/ All Rights Reserved 苏ICP备15022290号-35
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML