陕西公务员考试网的回复
您好,参考《陕西省2021年统一考试录用公务员报考指南》29.已经通过相关考试成绩合格,但尚未领到证书的可否报考?
正在办理报考职位要求的计算机、外语、会计、法律等职业资格或等级证书的人员,在面试资格复审时,须提供相关行政主管部门出具的考试合格证明。
至2021年9月30日仍不能提供学历(学位)证书原件的,终止其录用资格。感谢您对陕西公务员考试网的关注!
正在办理报考职位要求的计算机、外语、会计、法律等职业资格或等级证书的人员,在面试资格复审时,须提供相关行政主管部门出具的考试合格证明。
至2021年9月30日仍不能提供学历(学位)证书原件的,终止其录用资格。感谢您对陕西公务员考试网的关注!
陕西公务员考试网
2022-01-15 20:24
2022-01-15 20:24
相关问题
- 工程管理专业可以报什么职位? 2019-10-27
- 现代物流管理属于物流管理工程吗? 2023-10-23
- 法律硕士专业代码035101,能否报考法学代码为0301的岗位 2023-01-30
- 本人是本科护理学,可以报考省卫健委吗 2020-12-15
- 老师你好,如果在学校签订了三方协议,还能以应届生身份报考公务员吗 2020-06-26